Physiothérapeutes - douleur pelvienne

Physiothérapeutes – douleur pelvienne

Toronto

Laura Disenhaus/Pelvic floor
Téléphone: 416 591-1123
Télécopieur: 1-888-436-7190
laura.disenhaus@rogers.com

Toronto (Lesley & Sheppard)

Gina Jackson Incontinence
Téléphone: 416 499-4991
gmjackson@rogers.com

Toronto (Mount Sinai Hospital)

Cathy Fournier, RMT Pelvic Pain
Téléphone: 416-995-9234
Téléphone: 416-619-5546
cathy.fournier@utoronto.ca

Don Mills and Lawrence

Anna Greenblatt (OT) *she will forward to practicing PT’s she knows
Téléphone: 416 445-5125
Toronto@interactionrehab.com

Oakville

Dragana Boljanovic-Susic Pelvic pain & incontinence
Téléphone: 416 580-4302
Télécopieur: 1-866-415-2555
dsusic@cogeco.ca
dragana@boljanovic@sw.ca

Richmond Hill

Nellie Faghani Pelvic pain & incontinence
Téléphone: 905 883-8146
nellyandsam@rogers.com

Unionville

Debbie Maduri PT/Osteo
Téléphone: 416-399-0747
dmaduri@sympatico.ca

Jennifer Hicke Incontinence
Téléphone: 905 479-0869
markhamphysiotherapy@bellnet.ca

Etobicoke

Kim Robertson PT/Osteo
Téléphone: 416 879-9099
kim.robertson@rogers.com

Barrie

Kathy Degan
Téléphone: 705 728-5532
yogaphysio@rogers.com bennettphysioandosteo@on.aibn.com

Brantford

Essential Physiotherapy: Sherri Moore
Ph: 519-752-2151
Fx: 519-752-3491
www.essentialphysio.ca www.facebook.com/essentialphysio

Marion Perras
ph: 519-771-6150
mperrasphysio@gmail.com

Cambridge

Carolyn Van Dyken Incontinence & pelvic pain
Téléphone: 519 624-8798
Télécopieur: 519 624-8832
cvandyken@rogers.com

Guelph

Nicole Watson Incontinence
Téléphone: 519 823-8400
rwatso1073@rogers.com

Kingston

Stephen Lawless Incontinence & pelvic floor
Téléphone: 613 547-0200
Téléphone: 613 634-9994
lawless@sympatico.ca

Liz Tata
Téléphone: 613 384-9815
get@queensu.ca

Ottawa

Caroline Allen Pelvic pain and incontinence
Téléphone: 613-726-3838
Télécopieur: 613-288-0059
Caroline.allen@sympatico.ca

North Bay

Marie Faucon-Forget Incontinence & pelvic floor
Téléphone: 705 474-4440
Gateway.physio@cogeco.net

Montreal

Claudia Brown Pelvic pain & incontinence
Téléphone: 514 697-1141

Kirkland, Quebec

Marie-Josée Lord, physiothérapeute en rééducation périnéale et pelvienne AccessMed – Clinique de la santé de la femme
17001 Transcanadienne suite 301A
Kirkland (Québec) H9H 5J1
514-694-4644

St-Bruno-de-Montarville, Quebec

Manon Ferguson
Kinatex Sports Physio, St-Bruno-de-Montarville
450-653-8113

Nova Scotia

Stacey Dunfey
Téléphone: 902 470-7263

Edmonton

Diana MacDonald
Téléphone: 780 735-4111

Richmond, BC

Jackie Wells
Téléphone: 604 276-2236

Whitehorse, Yukon

Marie Egan
Téléphone: 867 633-6628

BC Women’s Hospital Continence Clinic

Téléphone: 613 875-3060

Vancouver, BC

Marcy Dayan, Registered Physiotherapist
Téléphone: 604-739-3133
Télécopieur: 604-739-3135
info@dayanphysio.com